16 августа 2022 года ФАУ «ГосНИИАС» завершил второй день работы на международном военно-техническом форуме «Армия-2022».

В рамках деловой программы форума генеральный директор института С.В. Хохлов и заместитель генерального директора по науке С.Ю. Желтов приняли участие в заседании конгресса «Диверсификация ОПК России». Основной темой мероприятия стало обсуждение вопросов импортозамещения и проработки мер государственной поддержки российских производителей в рамках диверсификации и цифровизации предприятий ОПК с целью обеспечения страны высокотехнологичной продукцией.

Еще одним значимым событием дня стали переговоры между ФАУ «ГосНИИАС» и АО «Концерн НПО «Аврора»». В переговорах приняли участие заместитель генерального директора концерна – директор по спецтематике и автоматизации ядерных энергетических установок С.Н. Сурин и заместитель генерального директора института по науке С.Ю. Желтов. Главной задачей встречи стало обсуждение взаимовыгодного сотрудничества с целью реализации высокотехнологичных проектов в рамках государственных задач.