В конце сентября состоялся юбилейный X Форум «ИТ на службе оборонно-промышленного комплекса» («ИТОПК-2021») по цифровизации оборонно-промышленного комплекса России. Мероприятие прошло в гибридном формате: часть докладчиков выступили очно, другая – в формате видеоконференции. 

Основной  целью Форума стало обсуждение вопросов  разработки, внедрения и поддержки отечественных «тяжелых» PLM, а также обеспечение их работы на российских аппаратных платформах и системном программном обеспечении.

В рамках мероприятий деловой программы докладчиками выступили 225 представителей предприятий ОПК, органов государственной власти, отраслевой науки и высшей школы.

Доклад от ФГУП «ГосНИИАС» представил директор по направлению «Технологии искусственного интеллекта» Ю. В. Визильтер. В своем выступлении он рассказал коллегам о  технологической платформе и комплексной целевой программе развития и внедрения технологий искусственного интеллекта в ОПК.

По итогам мероприятия организаторами и участниками определены лучшие докладчики Форума. Одним из победителей стал Ю.В. Визильтер.

Более подробная информация об итогах Форума доступна по ссылке.