Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный исследовательский центр «Институт имени Н.Е. Жуковского» (далее – Центр) объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей научных работников:

- «старший научный сотрудник проектного комплекса «Роботизированные авиационные системы» - 1 штатная единица.

Отрасль науки - авиастроение

Тематика исследований – фундаментальные и поисковые исследования в области военного авиастроения

Город - Москва

Перечень решаемых задач (функциональные обязанности) согласно должностной инструкции:

1. Координация, мониторинг и корректировка процесса реализации проектов по профилю проектного комплекса на основе методов системного инжиниринга и в соответствии с разработанными организацией стандартами управления комплексными научно-технологическими проектами и стандартами управления процессами в соответствии с целями проектов.

2. Участие в научных семинарах, конференциях, в том числе и международных и выставках по авиационной беспилотной техники.

3. Участие в организации передачи и внедрения в авиационную промышленность РФ научно-технического задела, полученного в результате реализации комплексных проектов.

4. Участие в организации и проведении совещаний и семинаров с научными и конструкторскими организациями по направлению авиационной беспилотной техники.

Количественные показатели критериев оценки результативности труда кандидата:

Общее количество научных и технологических произведений (за последние 5 лет), в том числе:

Количество публикаций в изданиях, индексируемых в российских информационно­ аналитических системах цитирования, а также входящих в перечень Высшей аттестационной комиссии – не менее 3;

- общее количество опубликованных произведений - не менее 20 шт.;

Дополнительные сведения о кандидате, связанные с его профессиональной деятельностью

Повышение квалификации (за последние 5 лет) – не менее 1;

Показатели, связанные с участием в публичных научных мероприятиях. Число российских научных мероприятий в которых принял участие претендент в качестве докладчика (за весь период), шт. – не менее 3.

Членство в научных сообществах и организациях (за весь период) – наименование научных сообществах и организаций.

 

Квалификационные требования

- высшее профессиональное образование;

- учёная степень и/или учёное звание;

- опыт (стаж) работы по соответствующей специальности не менее 10 лет (при наличии ученой степени - требования к стажу работы не предъявляются);

- наличие научных трудов или авторских свидетельств на изобретения: обязательно.

Форма допуска к сведениям, составляющим государственную тайну: вторая.

Условия

Заработная плата – 60000 рублей;

Трудовой договор: срочный на 5 лет;

Найм жилья – Нет;

Служебное жильё – Нет;

Компенсация проезда -  Нет;

Тип занятости – полная занятость;

Режим работы – в соответствии с трудовым законодательством;

          

Также, сведения о вакантной должности размещены на портале вакансий по адресу:  http://ученые-исследователи.рф. Для участия в конкурсе претенденту необходимо разместить свою заявку на указанном портале вакансий.

До проведения конкурса не позднее 3 рабочих дней с даты подачи соответствующей заявки претендент обязан представить в конкурсную комиссию Центра:

а) согласие на обработку персональных данных по установленной форме (выдается отделом кадров Центра);

б) справку по установленной форме для подтверждения сведений о наличии допуска к государственной тайне. Претендент, не имеющий допуска к государственной тайне по форме, указанной в объявлении, обязан подать документы в соответствии с «Инструкцией о порядке допуска должностных лиц и граждан РФ к государственной тайне», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 06.02.2010 №63, для получения допуска к сведениям, составляющим государственную тайну. Документы передаются лично претендентом в отдел кадров Центра одновременно с подачей заявки на участие в конкурсе;

в) список научных трудов в хронологическом порядке за весь период трудовой деятельности, заверенный подписью руководителя и гербовой печатью организации по предыдущему месту работы для подтверждения показателей, связанных с публикационной деятельностью.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

Прием документов для участия в конкурсе будет проводиться с 15.09.2022 года по           05.10.2022 года.

Адрес:

г. Москва, ул. Викторенко, д. 7, корпус 12

Лицо для получения дополнительных справок:

Фамилия, имя, отчество: Кутахов Владимир Павлович

Телефон: 8 (495) 234-00-77 (доб. 10-40)

E-mail: info@nrczh.ru

 

Планируемая дата проведения конкурса: 20 октября 2022 года.