В соответствии с Положением о порядке присуждения премий и медалей имени профессора Н.Е.Жуковского объявляется прием работ на соискание премий и медалей имени профессора Н.Е.Жуковского за 2021 год.

Учреждены три ежегодные премии имени профессора Н.Е.Жуковского:

1. Премия первой степени за лучшие работы по теории авиации (аэродинамика, гидродинамика, теория горения и теория прочности самолетов и моторов) с вручением золотой настольной медали имени профессора Н.Е.Жуковского.

2. Премия второй степени за лучшие работы по теории авиации (аэродинамика, гидродинамика, теория горения и теория прочности самолетов и моторов) с вручением серебряной настольной медали имени профессора Н.Е.Жуковского.

3. Премия за выдающиеся учебные пособия по авиационным дисциплинам.

В 2021 году на конкурс принимаются работы, законченные в 2020-2021гг. и не получившие ранее премий государственного значения.

Представленные работы могут быть выполнены как отдельным автором, так и группой авторов. Настольная медаль присуждается персонально (по решению жюри) отдельному лицу из состава группы.

Работы будут приниматься ежедневно по рабочим дням по 8 ноября 2021 года включительно (с 9.00 до 17.00 мск. вр.). Работы направляются на имя Ученого секретаря жюри конкурса, д.т.н., проф. Игоря Евгеньевича Ковалева по адресу: 140180, Московская обл., г. Жуковский, ул. Жуковского, д. 1. Контактное лицо Савельев Павел Иванович тел. 8(498) 483-24-06, 8(495) 556-40-04.

Для предоставления работы необходимо:

· Три экземпляра работы на русском языке в машинописном или типографском виде — отчет или монография;

· Краткая аннотация работы в трех экземплярах (2-3 стр.);

· Сведения об авторах в трех экземплярах — имя, отчество, фамилия, ученая степень, должность с указанием организации, служебный и домашний телефон, адрес электронной почты.

Дополнительные требования:

· Количество авторов работы не более четырех;

· Работа может быть представлена организацией или автором;

· К работе может быть приложен отзыв внешнего специалиста по теме представленной работы (3 экз.).

· На соискание премии в номинации «за выдающиеся учебные пособия по авиационным дисциплинам» рассматриваются работы, допущенные государственными образовательными учреждениями высшего образования Российской Федерации в качестве учебных пособий для студентов высших учебных заведений.